Может ли болеть голова от антибиотиков

Главная » Лекарства » Может ли болеть голова от антибиотиков

Головная боль от антибиотика

Здравствуйте! Я мужчина 23 года. Принимаю Юнидокс Солютаб 2 раза в день вместе с 5 Нок и Линексом от уреаплазмы. сегодня 3-й день принятия антибиотика , и сегодня с обеда болит голова. Если головная боль из-за антибиотика нужно ли срочно останавливать принятие юнидокса или все таки выждать 2-3 дня и посмотреть что будет?

Ответ

Здравствуйте, нельзя сказать что головная боль наверняка связана с приемом антибиотика, в связи с этим рекомендую измерить давление, и если оно в норме то продолжить назначенное вам лечение. С уважением.

Источник: https://health.mail.ru/consultation/2476066/

Головные боли при приеме антибиориков от хеликобактер

Здравствуйте, может вы мне сможете ответить на мой вопрос, недавно сделала фгдс диагноз: (эрозийный дуоденит) эрозии в 12 перстной кишке плюс хеликобактер обнаружили ++, еще при обследовании узи, сказали воспаление поджелудочной железы, также высокий билирубин 34,4. Назначили лечение поджелудочной железы 7 дней: нольпаза (утро, вечер), дюспаталин (утро, вечер), микрозим 25000 (3 р в день)+ антибиотики 7 дней (нольпаза, амоксициллин,кларбакт) потом еще 14 дней (де-нол и зульбекс). После приема этих лекарств для снижения билирубина прописала уколы гептор. Принимаю антибиотики 4 день, боли прошли в желудке, но состояние ужасное: очень сильно болит голова и кружится практически постоянно лежу. Голова стала кружиться на 4 день когда пила таблетки для поджелудочной. До сих пор мучаюсь. Вообще я гипотоник, всегда принимала цитрамон, а сейчас давление скачет то низкое, то высокое. Таблетки никакие не употребляю, не знаю что можно пить вместе с антибиотиками да еще чтобы на желудок не действовали. Может ли это быть от выписанных лекарств и что можно пропить, чтобы убрать головокружение и давящую боль в голове? И помогут ли мне уколы снизить билирубин? Заранее спасибо.

Ответ

Извините за поздний ответ, надеюсь, вам уже лучше. Возможно проблема была связана не только с приемом препаратов, но и с переменами погоды, на которые наши сосуды сильно реагируют.

Источник: https://health.mail.ru/consultation/1404971/

Может от антибиотиков голова болеть?

Четвертый день принимаю юнидокс, а до этого неделю метронидазол. Так вот третий день башка раскалывается.

Dina: Да это 100% от юнидокса, антибиотики этой группы вызывают тошноту, головную боль особенно если находиться на солнце (фототоксическое действие) Обратитесь к своему врачу, попросите заменить антибиотик, ведь вам его пить надо не 4-5дней а намного больше. Удачи.

Анна трофимова: Конечно! Вообще антибиотиками не злоупотребляй! Очень уж они вредные! Иммунитет разрушают!

Alexndr: может и будет значит они на тебя отрицательно влияют обратись к врачу путь ты предложит что нибудь другое!

Пользователь удален: Привет!
И не только голова...
Принимай таблетки - антибиотики обязательно с молоком !
И купи витамины и аскорбинку обязательно и месяц-два точно после лекарств пей!
Удачи не болей!

Натали: Может. Надо внимательно читать инструкцию к препарату. И лучше самолечением не заниматься... А врачу, который выписывает лекарства обязательно сообщать (и очень настойчиво) о своих заболеваниях или особенностях организма...